Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенному переселению?

Здравствуйте!!!Я гражданка Казахстана...переехала в г.Омск и хотела бы получить гражданство РФ в ускоренном порядке...У меня в Новосибирской обл.проживает бабушка(всю свою жизнь) и является гражданкой РФ, так же у меня оба родителя родились там же и имели паспорта СССР, но сейчас проживают на территории Казахстана и являются её гражданами.Я в период с 2000 по 2004 г обучалась в г.Карасук Новосибирской обл. и получила Среднее специальное образование.Поможет ли всё это повлиять на переселение???Обязательно ли для ускоренного переселения разрешение на временное проживание и вид на жительство ?

, Светлана, г. Омск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Чтобы получить Вам гражданство в упрощенном порядке необходимо, чтобы один из Ваших родителей получил гражданство в упрощенном порядке и тогда на этом основании Вы сможете получить гражданство в упрощенном порядке. Исчерпывающий перечень оснований указан в ст 14 ФЗ «О гражданстве РФ»