Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обжалование апелляционных определений

Можно ли обжаловать определение суда апелляционной инстанции (областного суда) , если была рассмотрена частная жалоба на определение районного суда?

29 Января 2015, 14:01, вопрос №706972 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дария
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, вы можете направить кассационную жалобу  в Президиум областного суда, затем в Судебную коллегию верховного суда РФ.

    29 Января 2015, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дария
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Содержание кассационной
    жалобы должно соответствовать требованиям статьи 378 Гражданского
    процессуального кодекса РФ. В жалобе указываются фамилии, имена,
    отчества, домашние адреса всех лиц, участвующих в деле.

    В кассационном порядке проверяется правильность применения и толкования
    судами норм материального права и норм процессуального права, в пределах
    доводов кассационных жалобы. В тексте жалобы желательно конкретно
    указать, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм
    материального или процессуального права, со ссылкой на соответствующие
    нормы закона.

    29 Января 2015, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть