Миграционная карата

Добрый день. У нас сложилась не простая ситуация...К моему брату гр. РФ приехала невеста гр.Армении, они хотели узаконить свои отношения, но в ЗАГСе отказали, ссылаясь на справку из ЗАГСа по месту прописки о том, что она не была замужем. Миграционная карта ее просрочилась еще 22,12,2014. На данный момент девушка беременна, срок 17 нед. Она и сама готова поехать на родину за справкой из ЗАГСа, но из-за просрочки миграционной караты сделать это не может,боится выдворения из РФ. Теперь мы незнаем как нам правильно поступить, чтобы она смогла вернуться, выйти замуж и родить в РФ.

, виктория, г. Новороссийск
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Предлагаю вам как вариант попробовать все же расписаться и никуда не ехать, для этого вам понадобится справка  о семейном  положении из городского ЗАГСа где прописана девушка.Выезжать не обязательно, справку могут получить и родственники из Армении и переслать в Россию.В ФМСе, можно предъявить справку о болезни в связи с которой невозможно было выехать вовремя, ну справочку надеюсь сумеете получить)).после этого оформите патент чтобы законно пребывать на територии РФ.надеюсь вам помог)

С Уважением А.Сизов