Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Миграционная карата

Добрый день. У нас сложилась не простая ситуация...К моему брату гр. РФ приехала невеста гр.Армении, они хотели узаконить свои отношения, но в ЗАГСе отказали, ссылаясь на справку из ЗАГСа по месту прописки о том, что она не была замужем. Миграционная карта ее просрочилась еще 22,12,2014. На данный момент девушка беременна, срок 17 нед. Она и сама готова поехать на родину за справкой из ЗАГСа, но из-за просрочки миграционной караты сделать это не может,боится выдворения из РФ. Теперь мы незнаем как нам правильно поступить, чтобы она смогла вернуться, выйти замуж и родить в РФ.

29 Января 2015, 13:37, вопрос №706937 виктория, г. Новороссийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2018 мы ответили на 380 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Предлагаю вам как вариант попробовать все же расписаться и никуда не ехать, для этого вам понадобится справка  о семейном  положении из городского ЗАГСа где прописана девушка.Выезжать не обязательно, справку могут получить и родственники из Армении и переслать в Россию.В ФМСе, можно предъявить справку о болезни в связи с которой невозможно было выехать вовремя, ну справочку надеюсь сумеете получить)).после этого оформите патент чтобы законно пребывать на територии РФ.надеюсь вам помог)

    С Уважением А.Сизов

    29 Января 2015, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.