Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантия на пылесос

Уважаемые юристы, пишу вам по поводу гарантии на пылесос. У меня сложилась следующая ситуация. В магазине приобретен моющий пылесос Tomas 21.07.12 года в г. Кургане в магазине Эксперт, гарантия на пылесос - 2 года, в процессе эксплуатации у него не работает кнопка подачи воды, и пылесос перестал выключаться, магазин пылесос принимать отказывается, говорят, чтобы связывались с телефоном, указанным ими, как будто должен приехать представитель ремонтной организации с Москвы и забрать пылесос в ремонт, должен ли магазин забрать пылесос на ремонт и выдать другой пылесос на период его отсутствия? В случае неисправности, при гарантии на пылесос, подлежат ли обмену моющие виды? Спасибо.

21 Апреля 2013, 12:04, вопрос №70686 Наталья, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Наталья, Вам следует написать письменную претензию продавцу с Вашим требованием.

    Вы имеете право в соответствии со ст.18 Закона 2300-1: на устранение недостатков, отказа от исполнения договора, уменьшения покупной цены, замены на такой же товара этой же марки или другой марки(с перерасчетом покупной цены).

    Всякие левые звонки на номера каких то «мастеров»-это повод не удовлетворять Ваши законные требования.

    В случае ремонта Вашего пылесоса, продавец обязан в течении 3-х дней со дня предъявления требования о предоставлении на безвозмездной основе на период ремонта товара длительного пользования, обладающего аналогичными свойствами предоставить Вам такой товар, обеспечив доставку своими силами и за свой счет. 

    Пока не закончилась гарантия на пылесос, бремя доказывания момента и причин возникновения недостатков товара лежит на продавце, поэтому смело идите с претензией к продавцу.

    21 Апреля 2013, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats