Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 217 упк

В ходе судебного разбирательства выяснилось после ознакомления с уголовным делом следователь расшивал уголовное дело и докладывал документы. Доказательства есть. Законно ли это?

29 Января 2015, 12:05, вопрос №706817 дмитрий, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Старжинская Анна
    Юрист, г. Москва
    • 121ответ
    • 78отзывов

    Здравствуйте Дмитрий, 

    Следователь должен был предоставить  обвиняемому и защитнику возможность Ознакомиться с дополнительными   материалами. Если же речь идет о том, что следователь  поменял  в деле документы, с которыми Вы уже  ознакомились, хорошо будет если при ознакомлении Вы изготовили копии и они есть у Вас на руках. Если есть основания, можно говорить о фальсификации. 

    Имеет  значение на какой стадии находится уголовное дело сейчас, если оно уже находится на стадии судебного разбирательства, Вы можете заявить о  нарушении Вашего права на защиту, так как в ходе ознакомления с делом в порядке ст.217 УПК РФ Вам  и Вашему  адвокату  были предоставлены не все материалы уголовного дела. 

    С уважением, 

    29 Января 2015, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть