8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу купить квартиру с использованием маткапитала

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТКАПИТАЛА И СУБСИДИИ МОЛОДОЙ СЕМЬИ, НО ЭТИХ ДЕНЕГ МНЕ НЕ ХВАТАЕТ, У МЕНЯ ЕСТЬ СОЖИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ГОТОВ ДАТЬ ЧАСТЬ НЕ ДОСТАЮЩИХ ДЕНЕГ, НО ВСЯ КВАРТИРА БУДЕТ В СОБСТВЕННОСТИ У МЕНЯ И ДЕТЕЙ. КАК МНЕ СДЕЛАТЬ , ЧТОБЫ ОН ТОЖЕ СТАЛ СОБСТВЕННИКОМ 1/2 КВАРТИРЫ, Т.К. ОН ВКЛАДЫВАЕТ ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ. СПАСИБО

, ОЛЕСЯ, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Олеся.

После покупки квартиры Вы выделите доли детям, а затем от своей доли выделите долю гражданскому мужу. Вашей долей Вы можете распоряжаться на свое усмотрение. Например, Вы можете себе оставить 2/4, а детям выделить по 1/4 доле. А затем выделить гр. супругу от своей доли 1/4. У всех будет поровну. 

0
0
0
0

КАК МНЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОН ТОЖЕ СТАЛ СОБСТВЕННИКОМ 1/2 КВАРТИРЫ, Т.К. ОН ВКЛАДЫВАЕТ ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ.

ОЛЕСЯ

Законом не установлен размер выделяемых долей. Если гр. муж оплачивает половину стоимости квартиры, то Вы можете распределить доли так, чтобы у него была 1/2 доля, но только эту 1/2 долю Вы можете выделить от своей доли. Доли детей трогать нельзя. 

0
0
0
0
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ
Клиент, г. Новосибирск

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ОН ВКЛАДЫВАЕТ ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ СООТВЕТСТВЕННО ОН ХОЧЕТ В СОБСТВЕННОСТЬ РОВНО ПОЛОВИНУ КВАРТИРЫ, ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ ДОЛИ ИМЕННО В ТАКОЙ ПРОПОРЦИИ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ВСЕХ РАВНЫЕ ДОЛИ

Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Дата обновления страницы 29.01.2015