Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не платит алименты, скопировала чужие фото и выставила на сайт

Добрый день!Меня зовут Марина.Подскажите пожалуйста, с мужем развелась, он не платит алименты моему сыну. Случайно на сайте в одноклассники нашла страницу его новой семьи где он держит на руках свою падчерицу, скопировала фото их семьи (бывшего мужа, его новой жены и новой дочери) создала страницу и назвала ее "НЕ платит алименты" в одноклассниках и подписала под их семейными фото, что он не платит алименты и,а содержит новую семью. Теперь его новая жена и ее родственники угрожают мне уголовным делом за мошенничество. Что они могут мне предъявить и какие должны быть мои действия?

29 Января 2015, 11:22, вопрос №706757 Марина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Ваши действия не копировать фото, а обращаться в службу судебных приставов. Сделать Вам за это ничего не смогут. 

    29 Января 2015, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владислав
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте Марина!

    Согласно УК РФ Вам, может грозить статья 128.1 УК РФ. Клевета, если муж докажет, что сведения носят ложный характер, если это правда то УК РФ это не ваш случай.

    По данному факту Вас может ждать только гражданская ответственность, по ст.1100 ГК РФ 

    Есть вероятность, что вашего мужа можно привлечь по  Статье 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.
    Спасибо за обращение.

    С уважением, Владислав.
     

    29 Января 2015, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, а скажите пожалуйста в коментарии под фото про новую жену и ее дочери ничего не писали, только в том что держит на руках падчерицу, а своего сына даже не поздравил с днем рождения, но фото их троих (бывшего мужа, жены и ее дочери), за это тоже ст.1100 ГК РФ.

    29 Января 2015, 12:01
  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Никаких!!!!

    Состава ст159 УК РФ в Ваших действиях нет-он обязан платить алименты на содержание детей!!!

    Вы вправе обратиться с исполнительным листом в ФССП для принудительного и

    29 Января 2015, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владислав
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Спасибо большое, а скажите пожалуйста в коментарии под фото про новую жену и ее дочери ничего не писали, только в том что держит на руках падчерицу, а своего сына даже не поздравил с днем рождения, но фото их троих (бывшего мужа, жены и ее дочери), за это тоже ст.1100 ГК РФ.

    Марина

    Если они смогут объяснить, в чем заключается их вред то, да.

    С уважением, Владислав.  

    29 Января 2015, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В чем она заключается? В штрафе или статья будет в личном деле? За ранее огромное спасибо

    29 Января 2015, 12:16
  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Нет ответственности за Ваши действия-обратитесь к приставам если алименты не платит-ст157 УК РФ еще не отменили!!!

    29 Января 2015, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть