Не платит алименты, скопировала чужие фото и выставила на сайт

Добрый день!Меня зовут Марина.Подскажите пожалуйста, с мужем развелась, он не платит алименты моему сыну. Случайно на сайте в одноклассники нашла страницу его новой семьи где он держит на руках свою падчерицу, скопировала фото их семьи (бывшего мужа, его новой жены и новой дочери) создала страницу и назвала ее "НЕ платит алименты" в одноклассниках и подписала под их семейными фото, что он не платит алименты и,а содержит новую семью. Теперь его новая жена и ее родственники угрожают мне уголовным делом за мошенничество. Что они могут мне предъявить и какие должны быть мои действия?

, Марина, г. Волгоград
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Ваши действия не копировать фото, а обращаться в службу судебных приставов. Сделать Вам за это ничего не смогут.

Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Марина!

Согласно УК РФ Вам, может грозить статья 128.1 УК РФ. Клевета, если муж докажет, что сведения носят ложный характер, если это правда то УК РФ это не ваш случай.

По данному факту Вас может ждать только гражданская ответственность, по ст.1100 ГК РФ

Есть вероятность, что вашего мужа можно привлечь по  Статье 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.
Спасибо за обращение.

С уважением, Владислав.

Марина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое, а скажите пожалуйста в коментарии под фото про новую жену и ее дочери ничего не писали, только в том что держит на руках падчерицу, а своего сына даже не поздравил с днем рождения, но фото их троих (бывшего мужа, жены и ее дочери), за это тоже ст.1100 ГК РФ.

Марина

Если они смогут объяснить, в чем заключается их вред то, да.

С уважением, Владислав.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Никаких!!!!

Состава ст159 УК РФ в Ваших действиях нет-он обязан платить алименты на содержание детей!!!

Вы вправе обратиться с исполнительным листом в ФССП для принудительного и

Нет ответственности за Ваши действия-обратитесь к приставам если алименты не платит-ст157 УК РФ еще не отменили!!!