496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Социальный налоговый вычет на добровольное страхование жизни

Добрый день.

В налоговом кодексе РФ(ст. 219) появилась норма социального налогового вычета на добровольное страхование жизни(срок договора не менее 5 лет)

У меня ипотека и я уже 7 лет страхую в СК свою жизнь. Договор заключен до 2022 года.

Имею-ли я право на указанный налоговый вычет в моем случае? И, если имею, то мне вернут 13% от стоимости страховки только за отчетный период(2014 год) или могут вернуть 13% и за предыдущие года?

Спасибо.

29 Января 2015, 10:10, вопрос №706692 Андрей, г. Липецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей, Вы имеете право на указанный налоговый вычет, но только за отчетный период (2014 год), поскольку ранее данная норма закона не действовала.

    29 Января 2015, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!