Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Защита подопечного ребенка

Здравствуйте,девушке 17 лет,она находится под опекой,в течении недели ее не выпускают из дома,отобрали все средства связи,не дают контактировать не с родными не с молодым человеком,на девушку постоянно давят,оскорбляют,угрожают применить силу,что делать?

29 Января 2015, 09:48, вопрос №706668 Константин, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Скажите она под опекой или может под попечительством и кто ее удерживает?

    29 Января 2015, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    она под опекой,вызывали опеку,но ребенку уделили всего 10 минут затем ушли не приняв мер,ребенок в панике,его посещают мысли о побеге и суециде

    29 Января 2015, 09:56
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Константин.

    боюсь не всё вы рассказываете.

    лучшая защита в данной ситуации может быть только через органы опеки и попечительства, все изложенные факты подкрепляете доказательствами, фото, видео, аудио и туда. а орган опеки если посчитает нужным подключит и прокуратуру и суд.

    но не исключаю что делается это в интересах опекаемой .

    29 Января 2015, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    возможности фото и видео,аудио не возможна так как у ребенка отобрали все. в интересах опекуемой оскорблять ее,закрывать ей рот матом и угрожать насилием?опека не выслушала девочку а встала на сторону опекуна

    29 Января 2015, 09:57
  • Юрист - Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    обращайтесь в прокуратуру, так как органы опеки и попечительства возможно не должным образом  реагируют на ваши заявления.

    29 Января 2015, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо,спасибо

    29 Января 2015, 10:02
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.