Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земля под жилыми домами

Здравствуйте. Я являюсь ИП, купил землю для строительства многоэтажки, после сдачи дома и продажи квартир земля все еще осталась числится за мной, ни жители дома, ни тсж не хотят оформлять землю в обще долевую собственность, хотя по закону она уже принадлежит жителям дома. Как мне быть в этой ситуации, ведь за землю надо платить налог и не маленький? Ни кадастровая, ни земельники не хотят без обращения жителей переводить землю на них.

29 Января 2015, 09:29, вопрос №706644 Магомедтагир, г. Дербент
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Магомедтагир, салам аллейкум! Есть несколько уточняющих вопросов:

    1. Когда был поставлен участок на кадастровый учет и когда вы стали его собственником (интересует точная дата)?

    2. Площадь земельного участка, на котором расположен дом, превышает площадь, необходимую для эксплуатации жилого дома, или нет (по вашему мнению)?

    3. Реализованные квартиры зарегистрированы за покупателями? Хотя бы один покупатель стал зарегистрированным собственником?

    01 Февраля 2015, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Салам Алейкум!

    Земельные участки купил в 2008 и в 2010 годах, у физ. лица. точные даты позже сообщу.

    Площадь возможно немного превышает на одном из участков.

    Да квартиры уже все проданы и зарегистрированы.

    01 Февраля 2015, 20:19
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.