Взыскание неустойки по выплатам алементов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для подачи иска о выплаты неустойки по алементам? И где их взять? И куда потом с ними идти?

, Екатерина, г. Красноярск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Неустойка рассчитывается на сумму задолженности по алиментам, сумму задолженности вы можете узнать, обратившись к суд приставам, они Вам выдадут справку о задоленности, и так же они могут Вам рассчитать неустойку Исковое заявление подается по месту регистрации либо Ответчика, либо Вашей регистрации