Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как мне правильно оформить исковое заявление о взыскании алиментов на второго ребенка

Добрый день! У своего мужа я вторая жена и у нас двое детей (у него от первого брака есть 1 ребенок), когда у нас родился первый ребенок я тоже подала на алименты, чтобы первая жена меньше получала. Сейчас мы с мужем разошлись, но еще в браке (оформляю документы на развод). Я не знаю где он проживает и где работает и тем более ни какой информации нет о его первой жене. Как мне правильно оформить исковое заявление о взыскании алиментов на второго ребенка?

29 Января 2015, 08:05, вопрос №706578 Надежда, г. Абакан
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алина
    Общаться в чате

    Согласно п. 1 ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Вам необходимо обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов, в связи с изменением вашего семейного положения (появление второго ребенка).

    Образец можете взять отсюда:

    leninsky.mor.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=221

    29 Января 2015, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.