Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущ. Вычет

сколько раз можно использовать право на имущественный вычет? какие документы нужно предоставить?

29 Января 2015, 05:18, вопрос №706528 марина

Уточнение клиента

имущественный вычет при покупке недвижимости, которая была приобретена в июле 2013г в ипотеку. Ранее пользовались имущ. вычетом в 2008 г.

29 Января 2015, 05:57
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 492 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    Вы не уточнили какой именно имущественный налоговый вычет Вас интересует. Имущественные налоговые вычеты могут применяться и при покупке имущества, и при его продаже при соблюдении определенных условий, установленных законодательством, соответственно и пакет документов определяется в зависимости от Вашего конкретного случая.

    С видами имущественных налоговых вычетов Вы можете ознакомиться на сайте налогового органа, например, здесь www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/

    С уважением, Мария  

    29 Января 2015, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Марина, до 01.01.2014г. в налоговой кодексе было ограничение, что каждый человек может воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет однократно вне зависимости от стоимости приобретенного жилья. Т.к. Вы уже обращались за вычетом, то Вы использовали свое право, и повторно обратиться уже не можете. 

    С уважением, Мария

    29 Января 2015, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть