Опознавательный фонарь легкового такси,ст.12.5.ч.4.1

я был остановлен ИДПС,и на меня составлен протокол по ст12.5.ч.4.1. за,якобы незаконно установленный фонарь легкового такси,хотя у меня внутри салона в правом верхнем углу висела верх тормашками-электронная плата с зеленными светодиодами,образующую надпись TAXI. Данная плата была изъята без понятых,хотя в момент изъятия ИДПС записал видео. В протоколе изъятия в графе-к протоколу прилагается указано опознавательный фонарь легкового такси и фото,в протоколе об АП в идентичной графе указано- протокол изъятия вещей и фото.

Дело как я понимаю будут направлено в суд,и посему вопрос-что?как?на что обратить внимание?какие ходатайства заявлять? можетли быть вообще применима данная статья в конкретном случае? это при том что нигде в законах и нормативных документах не дается определения опознавательного фонаря как плата изъятая у меня?

, Нариман, г. Махачкала
Игорь Авксёнов
Юрист

Ссылайтесь на Основные положения по допуску тс к эксплуатации  п.5.1. Транспортное средство, используемое в качестве легкового такси, должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше — опознавательный фонарь оранжевого цвета".

Ваша плата не соответствует требованиям, предъявляемым к такому фонарю.

www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=698&Itemid=4

Это ссылка на выигранное дело по Вашей статье. Только там у водителя на крыше белый короб стоял. Посмротрите, там выложены все ходатайства и решения.