Бывшей муж погиб

Здравствуйте!моя история,я вышла замуж купила квартиру,мой муж дал согласие на нее,через пять лет мы развелись но перед разводом он дал согласие на продажу.но он разбился.и сейчас его родственники просят долю.возможно ли это?спасибо

, Мария, г. Нижний Новгород

увы- да. они наследники. соглашения о разделе совместно нажитого имущества у Вас нет.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Если они мне подпишут отказ на эту долю,а у него остались кредиты большие.она будет действительна при продажи квартиры?заранее спасибо

наследники отвечают по долгам только из расчета стоимости принимаемого имущества. т.е. приняв долю, вы примите и его долги в сумме равной этой доли. никакого отказа они не могут подписать- или долю выделяют и кто то на нее вступает или никто ничего не выделяет и все остается так как есть. а при продаже Вы показываете не разрешение на продажу, а свидетельство о смерти..