Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как прописать ребенка

Здравствуйте, скажите, пожалуйста как прописать ребенка в квартиру мамы ,если папа этого ребенка в сизо под следствием, родители ребенка в браке, но прописаны в разных местах

28 Января 2015, 23:16, вопрос №706424 Галина, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    На основании ст.20 ГК РФ дети должны проживать с одним из родителей, соответственно вам следует обратиться к паспортисту с заявлением о регистрации несовершеннолетнего в квартиру где прописана мама

    С уважением Александр

    28 Января 2015, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А не нужна справка о том что ребенок не прописан у папы?

    28 Января 2015, 23:20