892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какова вероятность возврата денег от страх.компании

Мой страх.случай произошел летом 14г со страх. компанией СОГЛАСИЕ . Невылет в тур. поездку по причине госпитализации ребенка, с которым я должна была лететь в Турцию. Я оформляла страховой полис. Поездка стоила 61 000, мне страховая компания вернула 12 тыс, туристическая компания 11 тыс. И 38 тыс. я потеряла. Хотела их возместить, могу я подать в суд? Какова вероятность возврата денег?

IMG_20150128_21IMG_20150128_213039 (1).jpg3039 (1).jpg
28 Января 2015, 23:01, вопрос №706415 Айгуль, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Сочи
    Общаться в чате

    Если страховой случай произошел в период дейтсвия стразовки, то дело выиграете.

    28 Января 2015, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, в период страхования

    29 Января 2015, 10:26
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Сочи
    Общаться в чате

    Тогда по закону госпитализация ребенка (близкий родственник) является страховым случаем.

    29 Января 2015, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они выплатили только 12 тыс. И обьяснили это тем, что слишком поздно сообщили (ребенок был госпитализирован за два дня). И еще в течении какого времени можно подать в суд? Прошло уже пол года...

    29 Января 2015, 14:54
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Сочи
    Общаться в чате

    Срок исковой давности общий — 3 года.

    29 Января 2015, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть