Продажа жилья
Добрый день! Живу в квартире с 14 лет, в 16 лет получила паспорт и сразу же в него мне поставили штамп с пропиской. 9 лет назад вышла замуж, муж тут же прописался тоже в эту квартиру. Квартира оформлена на мою маму, до декабря прошлого года на руках были только договор-купли продажи квартиры (не зарегистрированный в юстиции даже) и паспорт БТИ, а в конце декабря мама оформила на себя квартиру во всех инстанциях и получила домовую книгу в которую нас с мужем прописывать отказывается. Но к нашему адресу почему-то добавилась литера "А", т.е. был дом номер 42 кв.5, а теперь д.42А кв.5. И вот вчера я случайно узнаю, что мама собралась продавать квартиру, а нас просто выгнать. Может ли она нас выгнать из квартиры? Может ли она её продать без нашего согласия? И обязана ли она нас прописать в этой же квартире хоть и с исправленным адресом, ведь нас юридически никто не выселял.
к сожалению да, собственник может выписать в суд порядке, если добровольно не выписываются ( ст 30,31 ЖК РФ)