Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Должны ли удерживаться алименты с продажи квартиры?

У нас с бывшим мужем имеется в долевой собственности квартира по 1/2 доли. Сейчас мы ее продаем, деньги делим пополам.У нас имеется общий ребенок, на которого я получаю алименты. Должен ли бывший муж выплатить алименты с продажи своей доли?

28 Января 2015, 22:25, вопрос №706386 Людмила, г. Кострома
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если Вы получаете алименты исправно, то никаких взысканий не будет. 

    28 Января 2015, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно постановлению Правительства РФ №841 от 1996 г

    Удержание алиментов производится:

    о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.);

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_141061/
    Таким образом удержание с данных доходов производится но не в чистом виде от продажи квартиры а именно от суммы дохода. То есть если квартира была куплена за 1млн, а продана за 2млн. то размер суммы алиментов должен рассчитываться от 1 млн а не от 2-х

    С уважением Александр

    28 Января 2015, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть