Срок оформления материнского капитала
доброй ночи! подскажите пожалуйста, каков срок оформления и получения материнского капитала?!
с Уважением Роман!
Уточнение от клиента
Будьте добры, подскажите если старшему ребенку 7 лет, а младшему 3,5 лет - не поздно ли оформлять материнский капитал?
Заранее признателен!!!
, Роман, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Спустя месяц после подачи документов, мать получает сертификат на материнский капитал лично, либо по почте.
Выплаты материнского капитала на сегодняшний день проводятся в течение двух месяцев с момента принятия вашего заявления. Сразу после получения сертификата вы можете направить средства капитала на оплату ипотеки и процентов по ней, либо оплатить займ юридическому лицу, который числится за вами на приобретение или строительство квартиры.