Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Поцарапала машину

Здравствуйте,меня обвиняют в том,что сутки назад я поцарапала машину,выезжая со стоянки.На следующий день меня нашел пострадавший,я припарковалась около стоянки, выйдя к машине я обнаружила что меня караулят около моей машины и в этот момент подъезжает машина ГИБДД. Обнаружили следа на моей машине,похожие и у него. Я написала объяснительную,что я вчера была действительно на этой стоянке , но не почувствовала ничего,препятствующего моему движению со стоянки.Я не скрывалась,и не убирала никакие следы. При движении со стоянки я не останавливалась и из машины не выходила. Мне выписали справку о ДТП и определение об отказе и возбуждении дела об административном правонарушении.На пострадавшего оформили штраф в размере 1000 руб,т. к. вызвал ГИБДД позже, чем было совершено ДТП. Сутки спустя мне звонят из ГИБДД и просят приехать,чтобы оформить на меня такой же штраф , как на пострадавшего,говорят,что неправильно оформлены документы о ДТП.Конкретно не объясняют своих действий. Как мне себя вести в этой ситуации, не хотят ли они лишить меня водительских прав?

28 Января 2015, 21:48, вопрос №706351 Жанна, г. Кострома
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    .Конкретно не объясняют своих действий. Как мне себя вести в этой ситуации, не хотят ли они лишить меня водительских прав?

    Жанна

    Дать Вам консультацию нельзя, так как Вы просите предсказать действия сотрудников, а не оценить их законность

    28 Января 2015, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня на руках копии справки ДТП и определение об отказе возбуждении дела об административном нарушении. Имеют ли они право изменить свое решение в отношении меня? Имею ли я право не ездить на их вызов в отделение?

    28 Января 2015, 22:11
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Имею ли я право не ездить на их вызов в отделение?

    Жанна

    Да/. имеете

    28 Января 2015, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имеют ли они право изменить свое решение в отношении меня? А также на каком основании они могут выписать штраф в размере 1000 р, как они говорят- такой же как на пострадавшего?

    28 Января 2015, 22:13