Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

ИП без договора аренды

ИП торгует продуктами без Д-аренды в части павильона ООО. По хорошему не освобождает, нанял бандитов. Участковый не реагирует. Что можно предпринять до суда? Если в суд, то как назвать иск?

28 Января 2015, 21:33, вопрос №706329 Морозова Елена Сергеевна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 768 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Рекомендую Вам направить по почте претензию ИПшнику, суть претензии -нечинение препятствий в пользовании принадлежащего ООО помещения.

    Иск в суд будет носить это же название — о нечинении препятствий в пользовании помещением.

    Как именно Вы обращались к участковому? Писали заявление, получили отказ в возбуждении УД? Что указывали в заявлении?


    29 Января 2015, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В очередной раз приехала в отдел и заявлением сформулировала. Он пришел, что-то почитал, сказал "я в этом не разбираюсь", обращайтесь в суд. Спросила у юриста в администрации города (когда переоформляли землю в аренду под павильоном. Там посоветовали: иск " о понуждении освободить помещение". Зам. рег.палаты (юрист 30 лет опыта) сказал иск " об истребовании из чужого незаконого владения имущества". Ведь ИП распоряжался и владел как своим имуществом?

    т.е. - павильон это же собственное имущество ООО? Еще юрист платная конс-ия : иск "об отсутствии договорных отношений" . У ИП договор с прежними учред-ми окончен в 2008г. далее приемник выкупил, не меняя название и отрегистрировал новый устав и учред.договор. Так ИП и угнездолся! не выдворишь. Может с него чего нибудь стоит получить за эти годы? Как тогда "о нечинении препядствий"?

    29 Января 2015, 01:38
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, не совсем понял по поводу прав собственности ООО на павильон.

    Заявление лучше подать в ОВД, а не учасе тковому и надо понять состав правонарушения. Угрозы? Порча имущества? Какие противоправные деяния допускали бандиты?

    Будет лучше, если Вы поясните мне ситуацию по телефону. +7(916)6441004.

    30 Января 2015, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Я позвоню.

    01 Февраля 2015, 03:24