Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Независимая экспертиза после ДТП

Здравствуйте!

В какой срок человек может произвести независимую экспертизу для подачи заявления, т.к у второй стороны ДТП ТС не застраховано. (Спустя 4 месяца человек собрался сделать экспертизу и подать заявление в суд о возмещение ущерба).

28 Января 2015, 20:54, вопрос №706278 Илья
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. В любое время. Законом срок не регламентирован

    28 Января 2015, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если в течении этих 4 месяцев он еще несколько раз попал в ДТП?

    28 Января 2015, 21:01
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    А если в течении этих 4 месяцев он еще несколько раз попал в ДТП?

    Илья

    Все равно может, но тут уже Вам придется доказывать что он попадал в ДТП и экспертиза не верна

    28 Января 2015, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е, если спустя это время человек расколотит всю машину и сделает экспертизу, после чего подаст в суд и я не буду доказывать, что он попадал в ДТП, то мне придется возмещать весь ущерб который найдет экспертиза?

    И будет ли здесь играть какую то роль схема ДТП, которую составляли инспекторы и список повреждений который был составлен инспекторами?

    28 Января 2015, 21:10
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Т.е, если спустя это время человек расколотит всю машину и сделает экспертизу, после чего подаст в суд и я не буду доказывать, что он попадал в ДТП, то мне придется возмещать весь ущерб который найдет экспертиза?

    Илья

    Да

    И будет ли здесь играть какую то роль схема ДТП, которую составляли инспекторы и список повреждений который был составлен инспекторами?

    Илья

    Да, на это суд обязательно обратит внимание

    28 Января 2015, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все такие значит, что повреждения составленные инспекторами должны как то соответствовать с теми, что найдет независимая экспертиза и если они будут сильно расходится, то суд в какой то мере будет на стороне ответчика?!

    28 Января 2015, 21:14
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Все такие значит, что повреждения составленные инспекторами должны как то соответствовать с теми, что найдет независимая экспертиза и если они будут сильно расходится, то суд в какой то мере будет на стороне ответчика?!

    Илья

    Да, именно так. 

    28 Января 2015, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если ответчик в суде будет как то указывать на дату ДТП и дату экспертизы, это что-то изменит?

    28 Января 2015, 21:19
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Если ответчик в суде будет как то указывать на дату ДТП и дату экспертизы, это что-то изменит?

    Илья

    Само по себе нет. Очень много значить будет то что сказано в справке о ДТП

    28 Января 2015, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К примеру в справке указаны повреждения: бампер, кронштейн, правый молдинг, а истец утверждает, что у него сломался компрессор кондиционера.

    28 Января 2015, 21:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.