Банк не правомерные действия в отношении клиента

Добрый день. у меня вопрос касается банка русский стандарт. в прошлом году в октябре месяце муж оплатил остаток кредита по карте составили заявление о закрытии договора карту порезали и сказали что нужно будет позже прозвонить и узнать все ли прошло нормально. после звонка выяснилось что оказывается появилась задолженность. он отказался ее выплачить тк все оплатили как сказали в отделении банка. ни писем ни звонков от банка не было. но начали звонить коллекторы с угрозами. сегодня сходили в банк и взяли полную выписку по счету которая составлена на 01,11,14 г и там переплата 70 р. и дали отдельную бумажечку в которой указана сумма долга 2047 р. правомерны ли действия банка и как это можно оспорить?

, Денис, г. Ставрополь
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Денис.

О неправомерности каких действий банка вы говорите?

Если вам помогут обратиться в суд, какую жалобу вы подадите? В чем состоит ваше требование к банку?

Если долг есть, банк вправе требовать. Если долга нет — не вправе.

Чтобы разобраться, есть ли долг, нужно читать ваш договор и видеть все платежи.

Без анализа документов какой ответ вы хотите получить от экспертов?