Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вместо свидетельства о временном убежище нам выдали справку,что нам делать?

Мы жители Донецкой области приехали в Воронежскую область сдали документы на получение временного убежища.Нам выдали справку о временном убежище и сказали что она действительна год.Нам выслали денежный перевод мы пришли в банк,а там нам говорят что ваша справка просрочена.Поехали в УФМС нам сказали что справка действительна.Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации?

28 Января 2015, 20:21, вопрос №706236 Виктория, г. Стрелица
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория!

    Пройдите по ссылке http://base.garant.ru/55171734/ это Приказ Федеральной миграционной службы от 5 апреля 2011 г. N 87«О свидетельстве о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу»
    внизу сайта имеется образе бланка о временном убежище. Если Вам выдали именно такой документ, то действия банка незаконны, и Вы можете подать жалобу на банк в Прокуратуру.

    Удачи Вам!

    28 Января 2015, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.