Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Водительское удостоверение

что будет если сеть за руль ,если кончился срок лишения прав но права еще не забрал на руки, хочу сеть за руль что бы поехать забрать права с ГАИ

28 Января 2015, 19:35, вопрос №706190 Максим, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 483 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим!

    Ваш вопрос: «что будет если сеть за руль, если кончился срок лишения прав но права еще не забрал на руки, хочу сеть за руль что бы поехать забрать права с ГАИ».

    Если Вас остановят, выпишут штраф 500 руб., отстранят от управления автомобилем и задержат автомобиль. Это предусмотрено ст. 12.3. ч. 1 КоАП РФ, согласно которому управление транспортным средство возможно при наличии водительского удостоверения и они должны быть при себе, а не где-то, у кого-то.

    28 Января 2015, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.