Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подать в суд на Сбербанк

16 апреля 2013г. на дебетовую карту Сбербанка мне перечислили денежные средства. Однако прядя к банкомату я их на карте не обнаружил. Не обнаружил я их и в интернет-банкинге. Обратился в отделение Сбербанка с просьбой прояснить ситуацию, на что мне ответили , что средства на счету есть а на карте нет, поэтому отправили заявку о пополнении карты. Через сутки я проверил карту опять , но денег там я так и не обнаружил. Я обратился в другое отделение банка и мнесказали , что произошла непонятная транзакция и предложили пойти в центральный офис банка , чтобы мне объяснили куда вообще перевели деньги. 18 апреля я пришел в офис и мне сказали что транзакция связана с моей кредитной картой этого же банка. По этой кредитной карте у меня был лемит до -60000 руб. и якобы за просрочку платежей мне заморозили все мои счета в этом банке. НО как оказалось документы на кредитную карту и СЧЁТ!!!! принадлежат совершенно другому человеку!!!! и по сути все манипуляции с моей картой были НЕЗАКОННЫ!!! т.к. я никого договора на кредитку не подписывал. На мои претенции по поводу разморозки моего основного счета банк ссылается каждый раз на разных сотрудников, опереруя тем, что они дадут мне исчерпывающую информацию. 19 апреля я обратилсся к юристу этого банка, на что она негативно ответила в мою сторону, ссылаясь на то, что раз я пользовался средствами банка значит я должен платить по счетам. Так-то оно так, если бы не одно НО!!! т.к. я не подписывал договор на кредитку, значит они не имели никакого права ВООБЩЕ проводить какие-либо транзакции связанные с моим счетом. Это описано в их типовом договоре. И вот теперь подскажите мне как действовать в данной ситуации, потому что даже в call-центре москвы не в состоянии мне что-либо внятно объяснить

22 Апреля 2013, 07:29, вопрос №70618 Дмитрий, г. Нерюнгри
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Как я понял, деньги были переведены банком в счёт погашения долга по кредитной карте, оформленной на Ваше (?) имя или на имя 3-го лица? Если на Ваше имя, то для начала, Вам требуется обратиться в полицию по факту мошенничества. Если кредитка была оформлена на 3-лицо, то начните с обращения в головной банк в г.Москве. Если же и Москва проигнорит, то пишите претензию на возврат, а потом в суд за неосновательным обогащением и % за пользование.

    22 Апреля 2013, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats