Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1028 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Патент и миграционка

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Я, гражданин р. Узбекистан, хочу узнать, получил трудовой патент, но спустя некоторое время пришлось уехать на Родину. Соответственно миграционная карта поменялась, патент остался тот же, по патенту все в порядке(чеки на руках и все оплаты вовремя). Но продления регистрации на основании патента небыло. Принимающая сторона не стала продлевать регистрацию, документы были мною вовремя поданы.

Я знаю, что вся ответственность за это, на принимающей стороне.

Сейчас я хочу поменять регион пребывания РФ. Не будут ли у меня проблемы с постановкой на миграционный учет в новом регионе.

28 Января 2015, 20:00, вопрос №706155 Тимур, г. Усинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Тимур.

    Если у Вас с патентом все в порядке, то продлевать регистрациюне нужно, патент с оплаченными квитанциями свидетельствует о Вашем законном нахождении на территории РФ.

    Сейчас я хочу поменять регион пребывания РФ. Не будут ли у меня проблемы с постановкой на миграционный учет в новом регионе.

    Тимур

    Не должно быть, но помните, по патенту, выданному в одном регионе в другом регионе Вы работать не сможете.

    28 Января 2015, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.