Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать на алименты

Здравствуйте, сейчас мой сын обучается в институте на очной платной основе могу ли я подать на алименты, сын ему не родной но усыновлен

22 Апреля 2013, 07:17, вопрос №70614 Елена, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если сыну исполнилось 18 лет. То, к сожалению, не можете. Искл.(инвалидность любой группы)

    22 Апреля 2013, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сидорова Мария

    В
    соответствии со ст. 107 СК РФ, алименты могут быть взысканы судом с лица,
    обязанного их уплачивать, за период, предшествующий моменту обращения в суд, в
    пределах трехлетнего срока.

    22 Апреля 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats