Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Временный ввоз просрочили

Здравствуйте.Нам арестовали машину в Белоруссии за просрочку временного ввоза на 5 недель ...Что будет и как нам быть ,,,????Мы первый раз въехали на машине и не дали себе понять что это за документ мы думали что это декларация при въезде ...Нам конечно сказали на таможне держите этот документ мол понадобится когда будете выезжять то надо показать его ...Без задних мыслей что он на 3 месяца только ....Подскажите что нас ожидает и как вытащить машину???Наше нарушение может обойтись штрафом и сколько ?Ответьте пожалуйста!!!

28 Января 2015, 18:55, вопрос №706137 Ольга, г. Калуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ольга, добрый день! За нарушение срока временного ввоза предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей с конфискацией автомобиля или без (как правило, назначают только штраф). Также таможенный орган может выставить требование об уплате таможенных платежей в размере. как если бы Вы оформляли автомобиль в свободное обращение, т.е. с полной уплатой таможенных платежей. Размер зависит от срока выпуска автомобиля, его стоимости и объема двигателя. В среднем может достигать до 500 000 рублей. Требование, как правило, выставляется позднее. Если постановление об административном правонарушении уже вынесено, Вы можете оплатить штраф и автомобиль должен быть Вам возвращен. Насколько я понимаю из Вашего сообщения, в настоящее время его изъяли в качестве обеспечения производства по делу. Если в период срока временного ввоза автомобиля существовали какие-либо обстоятельства, подтверждающие документально (например, справки о состоянии здоровья, документы, свидетельствующие, что автомобиль был в ремонте и т.п.), препятствующие либо затрудняющие возможность своевременного продления этого срока либо вывоза автомобиля, Вы можете представить их в таможенный орган.

     

    Удачи!

    29 Января 2015, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.