Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обманули, как вернуть деньги

Обман на чистое.лично вывод на о тебе не нравитсяививтв не знаю как у тебя есть возможность скачать фильм бесплатно без проблем не было

28 Января 2015, 18:16, вопрос №706099 гоша, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.08.2018 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Так как Вы покупали у физического лица, то закон «О защите прав потребителей» на Ваши правоотношения не распространяется. Следовательно Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи (доказательством ваших договоренностей может служить квитанция о зачисление денег).

    Для этого вам необходимо обратиться в суд, на основании существенных нарушений условий договора.

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
    1) при существенном нарушении договора другой стороной;
    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    Удачи Вам!


    28 Января 2015, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А на кого мне подавать в суд, я не знаю никаких данных этого продавца, а оплачивал на почте

    28 Января 2015, 18:33
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.