Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда недвижимости

Добрый день! В течение 2.5 лет снимали квартиру. После того, как нашли более подходящий вариант, предупредили хозяев о том, что продлевать далее договор мы не хотим. После того, как пришло время возвращать нам залог (который в случае порчи имущества был бы нам не возвращен), часть суммы нам отказались возвращать, якобы в квартире где-то пыль, в туалете не протерты трубы, не помыты окна. Вся мебель, описанная в акте, на месте и в полном порядке. Скажите пожалуйста, законны ли действия хозяев квартиры?

28 Января 2015, 16:56, вопрос №706014 Лилия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лилия

    Скажите пожалуйста, законны ли действия хозяев квартиры?

    Лилия

    действия арендодателя незаконны.

    требуйте вернуть, можно предложить арендодателю направить ряд документов в налоговую в полицию и в суд за взысканием залога.

    квартира возвращена со всем имуществом, имущество в работоспособном состоянии с учётом естественного износа а пыль, извините, а кто определил её уровень, думаю в суде вы сможете отстоять своё право и взыщите в том числе неустойку.

    28 Января 2015, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Чехов
    Общаться в чате

    Если имущество в целости и сохранности, то наличие пыли  не может являться основанием для удержания части суммы залога. Для более точного ответа нужно видеть договор 

    28 Января 2015, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.