8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда недвижимости

Добрый день! В течение 2.5 лет снимали квартиру. После того, как нашли более подходящий вариант, предупредили хозяев о том, что продлевать далее договор мы не хотим. После того, как пришло время возвращать нам залог (который в случае порчи имущества был бы нам не возвращен), часть суммы нам отказались возвращать, якобы в квартире где-то пыль, в туалете не протерты трубы, не помыты окна. Вся мебель, описанная в акте, на месте и в полном порядке. Скажите пожалуйста, законны ли действия хозяев квартиры?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия

Скажите пожалуйста, законны ли действия хозяев квартиры?

Лилия

действия арендодателя незаконны.

требуйте вернуть, можно предложить арендодателю направить ряд документов в налоговую в полицию и в суд за взысканием залога.

квартира возвращена со всем имуществом, имущество в работоспособном состоянии с учётом естественного износа а пыль, извините, а кто определил её уровень, думаю в суде вы сможете отстоять своё право и взыщите в том числе неустойку.

1
0
1
0
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Если имущество в целости и сохранности, то наличие пыли  не может являться основанием для удержания части суммы залога. Для более точного ответа нужно видеть договор 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Недвижимость
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить. Что делать?
, вопрос №4091481, Юлия, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Дата обновления страницы 28.01.2015