Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как остаться в россии на третий срок

здравствуйте. я житель украины с мариуполя.сейчас нахожусь в россии в городе лянтор.3 февраля заканчиваеться второй срок пребывания здесь.подскажите можно ли как то остаться тут еще на 90 дней

28 Января 2015, 16:28, вопрос №705983 Александр, г. Вагай
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Снегирев Виталий
    Юрист, г. Краснодар
    • 103ответа
    • 57отзывов

    Здравствуйте, Александр.

    Да можете. Согласно разъяснениям УФМС России Для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней. 

    Подробнее смотрите здесь:

    www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=12181

    С уважением

    Виталий Снегирев

    29 Января 2015, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! Но мне в г.Лянторе говорят что не продлевают,только что был в ФМС , что мне делать?

    29 Января 2015, 13:33
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.