Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение по соглашению сторон

Здравствуйте. Как правильно сократить сотрудника по согласованию сторон без предупреждения? Получается, ей выплачивается заработная плата , компенсация за неиспользованный отпуск, средний заработок за 2 месяца. А за третий месяц ,если она принесет из ЦЗ справку .Я правильно понимаю?

28 Января 2015, 16:16, вопрос №705971 Лариса, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лариса!

    При увольнение по соглашению сторон, стороны могут договориться на индивидуальных условиях, которые закрепляются в самом соглашение. Т.е.Вы может как привязать их к окладу (например как при увольнение при сокращении), либо указать какую-либо фиксированную сумму.

    Удачи Вам!

    28 Января 2015, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    (Например как при увольнение по сокращении ) платится 2 месяца заработной платы+ выходное пособие за первый месяц, средний заработок за второй месяц и за третий месяц,если она принесет справку из ЦЗН.А тут по согласованию сторон ,получается,предприятие выиграет на том ,что 2 месяца заработной платы не надо платить ,сразу платится средний заработок за 2 месяца и все.

    28 Января 2015, 16:39
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Не совсем.

    Вы смешиваете в одну два разных основания увольнения.

    1.Увольнение по соглашению сторон - трудовой договор расторгается в любой день, «без отработки» и предупреждения за два месяца. Выплачивается заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск. Выходное пособие может выплачиваться по соглашением сторон (его размер ТК не установлен), в том числе в том размере, как Вы пишите.

    2.  

    А за третий месяц, если она принесет из ЦЗ справку

    Лариса

    Это предусмотрено при увольнении по сокращению штатов

    28 Января 2015, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Лариса!
    В соответствии со ст. 78 ТК РФ:

    Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

    Если Вы расторгаете трудовой договор по соглашению сторон, то размер компенсации определяется сторонами.

    Все указанные Вами условия и порядок — это увольнение по сокращению штатов, с выплатой выходного пособия, согласно ст. 178 ТК РФ и уведомлением за 2 месяца (ст. 74 ТК РФ).

    С Уважением, Надежда.

    28 Января 2015, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    А тут по согласованию сторон, получается, предприятие выиграет на том, что 2 месяца заработной платы не надо платить, сразу платится средний заработок за 2 месяца и все.

    Лариса

    Можно так уволить по соглашению сторон.

    28 Января 2015, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть