Субсидия на улучшение жил. Условии

Можно ли встать на очередь на получение субсидии улучшение жил. условии, ветеранам боевых действии г.Уфа

, Резида, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией вам необходимо
подать письменное заявление в адрес главы местной администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок
признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого
помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в вашем регионе — вам должны
дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите
дальнейшие действия.

Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для получения субсидии или квартиры необходимы следующие документы:

  • льготное удостоверение и его копия
  • копия лицевого счета;
  • справка о составе семьи;
  • справка о признании гражданина малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий.