Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как могут наказать за подаренную квартиру

пожилая пара подарила мне квартиру.я дар приняла в росреестре зарегистрировала ее.их сын узнав об этом приехал к ним в город.отговорил их.подал на меня в полицию заявление по факту мошенничества.старики теперь отказываются что дарили мне квартиру.говорят что я их обманула.есть освидетельствование психиатра.дарственную делал нотариус.я подала в суд иск на отказ от дара.как меня могут наказать и за что?

28 Января 2015, 14:31, вопрос №705808 Любовь, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Любовь, добрый день.

    Чтобы Вас наказать, нужно доказать факт совершения какого-либо преступления (например, мошенничества).

    Из Вашего вопроса следует, что с документами все в порядке, соответственно оснований для уголовного преследования пока не видно.

    На самом деле, не совсем понятен смысл подачи иска на отказ от дара.

    Квартира Вам уже передана, договор исполнен, соответственно в одностороннем порядке Вы его расторгнуть не можете.

    Может есть возможность договориться с дарителями, чтобы они приняли от Вас дар обратно?

    28 Января 2015, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как по закону они его примут обратно

    28 Января 2015, 14:55
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    как по закону они его примут обратно

    Любовь

    Например, Вы можете ее им также подарить.

    28 Января 2015, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть