Как могут наказать за подаренную квартиру

пожилая пара подарила мне квартиру.я дар приняла в росреестре зарегистрировала ее.их сын узнав об этом приехал к ним в город.отговорил их.подал на меня в полицию заявление по факту мошенничества.старики теперь отказываются что дарили мне квартиру.говорят что я их обманула.есть освидетельствование психиатра.дарственную делал нотариус.я подала в суд иск на отказ от дара.как меня могут наказать и за что?

, Любовь, г. Архангельск
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Любовь, добрый день.

Чтобы Вас наказать, нужно доказать факт совершения какого-либо преступления (например, мошенничества).

Из Вашего вопроса следует, что с документами все в порядке, соответственно оснований для уголовного преследования пока не видно.

На самом деле, не совсем понятен смысл подачи иска на отказ от дара.

Квартира Вам уже передана, договор исполнен, соответственно в одностороннем порядке Вы его расторгнуть не можете.

Может есть возможность договориться с дарителями, чтобы они приняли от Вас дар обратно?

Любовь
Клиент, г. Архангельск

как по закону они его примут обратно

Любовь

Например, Вы можете ее им также подарить.