Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как вступить в права собственноси?

Добрый день! 2 месяца назад умер мой муж. Дом не был оформлен. Есть свидетельство на землю ( на мужа)старого образца, который выдавали раньше в сельсоветах. Как жене вступить в права собственности на дом и сделать документ уже нового образца, как теперь положено?

28 Января 2015, 14:12, вопрос №705781 гульсиня, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рустам
    Юрист, г. Димитровград
    Общаться в чате

    Нужно вступить в наследство на земельный участок. После того как получите свидетельство о государственной регистрации права собственности на землю, оформляйте в собственность жилой дом на свое имя. До 1 марта 2015 года (если законодатель не продлит этот срок) право на дом регистрируется на основании земельно-правовых документов и кадастрового паспорта на жилой дом.

    28 Января 2015, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.