Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вопрос по ЕНВД

Добрый день! У меня открыто ИП, вид деятельности грузовые перевозки, система отчетности ЕНВД, хочу заниматься еще вендинговым бизнес(кофейные автоматы), я должен сдавать две разные декларации по ЕНВД? или мне надо переходить на другую систему? Спасибо!

28 Января 2015, 14:03, вопрос №705770 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Добрый день! Нет, не нужно сдавать несколько налоговых деклараций по ЕНВД при осуществлении нескольких видов деятельности  с применением данного режима налогообложения в одном муниципальном образовании. Согласно п. 5.1. раздела 5 приложения 3 к Приказу ФНС России от 04.07.2014 N ММВ-7-3/353@«Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности в электронной форме»

    раздел 2 Декларации заполняется налогоплательщиком отдельно по каждому виду осуществляемой им предпринимательской деятельности. При осуществлении налогоплательщиком одного и того же вида предпринимательской деятельности в нескольких отдельно расположенных местах раздел 2 Декларации заполняется отдельно по каждому месту осуществления такого вида предпринимательской деятельности (каждому коду по ОКТМО). 

    В разделе 2 декларации вы также указываете код вида предпринимательской деятельности в соответствии с приложением 4 к приказу.

    И переходить на общий режим налогообложения при торговле через автоматы не нужно, деятельность также подпадает под ЕНВД (ст. 346.27 Налогового кодекса РФ).

    28 Января 2015, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.