308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата труда в праздничные и выходные дни

Здравствуйте, работаю в чоо сутки через двое можно ли мне потребовать чтобы мне оплачивали праздничные и выходные дни?

28 Января 2015, 13:40, вопрос №705728 Сергей, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Сергей.

    Статья 153 ТК. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

    Указанный в ст. ст. 153 порядок оплаты труда применяется ко всем категориям работников, в том числе работающим по сменному графику. 

    28 Января 2015, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!