Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Могут ли лишить гражданства

Здравствуйте! В 2005 году подавала документы на гражданство, при сдачи анализов поставили вич+, через несколько лет сдавала анонимно в другом городе анализ отрицательный , сдаю под своей фамилией тоже отрицательно, получаю гражданство. Могут ли спустя несколько лет лишить гражданства, муж, дети все граждане России в браке более 20 лет

28 Января 2015, 13:25, вопрос №705706 Юлия, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 644 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    В 2005 году подавала документы на гражданство, при сдачи анализов поставили вич+, через несколько лет сдавала анонимно в другом городе анализ отрицательный, сдаю под своей фамилией тоже отрицательно, получаю гражданство. Могут ли спустя несколько лет лишить гражданства, муж, дети все граждане России в браке более 20 лет

    Юлия

    Добрый день!

    Если вы уже получили гражданство РФ — то государство по ФЗ «О гражданстве РФ» не может лишить вас гражданства РФ, предусмотрена лишь возможность выхода из гражданства, только по желанию гражданина, государство гражданство РФ не лишает. 

    28 Января 2015, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.