Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Ушемление прав ребенка

Добрый день!

Мы живем в муниципальной коммунальной квартире , соседка сдает свою комнату 2м приезжим из Украины, вчера приезали еще двое ( в 16м комнате проживают 4 человека) регистрации у них нет и соседка не платит налог государству. Мало того приезжие шумят, громко слушают музыку, в ванну в туалет , на кухню не пробиться . Предлогали денег за наше молчание, угрожали мужу .Вместе со мной и мужем продивает годовалый ребенок. Это все мешает ребенку, шумом будят ребенка.

Это явояется ушемлением прав ребенка? Что делать в такой ситуации.

Владелицу комнаты это мало интересует, ей платят- она довольна.

28 Января 2015, 13:16, вопрос №705692 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Срочно бегите в участковому и пишите заявление по данному поводу. Это прямое нарушение закона и не только налогового законодательства, но возможно и уголовного, поскольку есть такая статья 165 УК РФ. И по ней можно возбудить уголовное дело. Могу помочь в составлении заявления в полицию. Обращайтесь.

    28 Января 2015, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Роман, спасибо коментарии.

    Сегодня вечером еще раз переговорим с владелицей другой комнаты. Если она нас не услышит, будем действовать через полицию.

    28 Января 2015, 16:20
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.