340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты фиксированная сумма

Нужна помощь в создании искового заявления на фиксированную сумму алиментов

Какой текст писать ?

28 Января 2015, 13:12, вопрос №705685 Мария, г. Дегтярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2018 мы ответили на 388 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Составление исковых заявлений на проекте осуществляется на платной основе.

    В иске необходимо ссылаться на ст.83 СК РФ:

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.



    28 Января 2015, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, не могли бы вы составить это заявление ? И сколько будут стоить ваши услуги

    28 Января 2015, 14:00
Задайте свой вопрос юристу!
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    ответила вам чат.

    Добрый день, не могли бы вы составить это заявление? И сколько будут стоить ваши услуги

    Мария

    28 Января 2015, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть