Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли оспорить дарственную на дом

Добрый день! Имея в банках кредиты и будучи добросовестным плательщиком , подарила единственное свое жилье-дом, своему сыну. Мы с мужем и детьми все в нем проживаем.

Нахожусь в трудном материальном положении, кредиты не плачу уже пол года. Банки на меня подали в суд и есть уже исполнительные листы. Могут ли оспорить дарственную на дом и забрать его? Если дом большой, обяжут ли его продать? Другого имущества и доходов у меня нет.

Спасибо.

28 Января 2015, 12:53, вопрос №705654 Мария, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария! Судебный прнистав-исполнитель не имеет права лишить вас принадлежащего вам на праве собственности жилье, если не будет установлено, что у вас имеется еще какое-либо пригодное жилище. Думаю, что оспаривать договор дарения никто не будет. Кроме того, советую, если есть в доме предметы роскоши, то их лучше тоже оформить на родственников, кроме муже, если были приобретены в браке. Удачи!

    28 Января 2015, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.