О оплате гаража

Здравствуйте! У нас есть гараж, за его услуги мы платим два раза в год, на территории нашего и других гаражей есть собаки, за их содержание с нас тоже требуют оплату. Мы исправно платили все годы. и вот нам сегодня предьявляют что за 2012 год мы не платили и требуют сумму в два раза больше необходимой оплаты. квитанции за 2012 год мы не помним где. имеют ли они право, два года ничего не говоря о нашем долге сейчас требовать непонятной суммы, говоря что мы обязаны ее заплатить?

, Аня, Броницкая Гута
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Аня!

Либо Вы очень доверчивая, либо слишком добрая.

Если у Вас гаражный кооператив или иное юридическое лицо, то платить Вы обязаны те суммы, которые установило общее собрание членов общества. При оплате, Вам в членскую книжку обязаны записывать суммы, которые Вы заплатили с отметкой(подписью и печатью), а также выдавать установленный документ, свидетельствующий о внесенных в кассу суммах (приходный ордер, кассовый чек).

Следить за этим обязаны ВЫ.

Если этих документов, свидетельствующих о произведенных Вами платежах нет, то я не знаю, как Вы сможете доказать, что платили?

Потребуйте показать Вам основание, почему Вы должны платить в 2 раза больше.