Временная регистрация в нежилом помещении

Здравствуйте. У меня вопрос. Я являюсь владельцем ООО на которое зарегистрированно нежилое помещение. Фактически это две совмещенные квартиры выведенные из жилого фонда. Могу ли я сделать себе временную регистрацию в этом помещении?

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Если статус помещения в свидетельстве о праве собвтенности указанно как не жилое, то Вы не при  каких обстоятельствах не сможете сделать в ней регистрацию, даже временную.

Удачи Вам!

Мария Малова
Юрист, г. Самара

Добрый день.

В соответствии с абзацем вторым статьи 1 Приложения к Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ...»  в качестве места жительства указаны другие помещения, нежилое помещение по законодательству РФ не является местом жительства.