Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Временная регистрация в нежилом помещении

Здравствуйте. У меня вопрос. Я являюсь владельцем ООО на которое зарегистрированно нежилое помещение. Фактически это две совмещенные квартиры выведенные из жилого фонда. Могу ли я сделать себе временную регистрацию в этом помещении?

28 Января 2015, 12:32, вопрос №705620 Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    Если статус помещения в свидетельстве о праве собвтенности указанно как не жилое, то Вы не при  каких обстоятельствах не сможете сделать в ней регистрацию, даже временную.

    Удачи Вам!

    28 Января 2015, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый день. 

    В соответствии с абзацем вторым статьи 1 Приложения к Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ...»  в качестве места жительства указаны другие помещения, нежилое помещение по законодательству РФ не является местом жительства.

    28 Января 2015, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть