8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Материнский капитал

Добрый день! Заключили договор с подрядной организацией на строительство дома. В конце года на его счет были перечислены средства материнского капитала. У нас пятеро детей, средства для нас значительные. Была сделана отсыпка и сваи- все оплачено отдельно. Кредитные средства не привлекались. Подрядчик не отвечает на телефон, офис закрыт. Стали узнавать в администрации- говорят, что он подал на банкротство. Обещали уточнить. У владельца два предприятия и какое из них банкрот сразу не ответили. Ждем информацию. Что делать и как себя вести в этой ситуации.

, Светлана, г. Сыктывкар
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте, Светлана! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Что делать и как себя вести в этой ситуации.

Светлана

В данной ситуации прежде всего необходимо уточнить информацию. Что касается банкротства, то эту информацию можно проверить на сайте арбитражного суда субъекта, в котором компания зарегистрирована. 

Если действительно инициирована процедура банкротства, то информация об этом, а также о том, на какой стадии находится процедура банкротства будет на сайте. Если же информации не будет, то Вам необходимо будет обращаться в суд общей юрисдикции и требовать возврата от подрядчика оплаченных денежных средств.

Если же информация о банкротстве подтвердится, то в этом случае Вам необходимо будет подавать заявление о том, чтобы Вас включили в реестр кредиторов. На практике бывает по-разному. Очень сложно при процедуре банкротства реально добиться значительной суммы. Тем не менее это единственный вариант действий, если информация о банкротстве застройщика подтвердится.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Дата обновления страницы 28.01.2015