Строительство нового здания взамен сгоревшего

Здание и земля под ним принадлежат на правах долевой собственности трем лицам.Здание сгорело и восстановлению не подлежит.Двое хотят построить новое здание на месте сгоревшего. Третий против.Можно ли без его согласия (297.1 ГК РФ)начать строительство или необходимо решение суда?

, Анатолий, г. Москва
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

297.1 ГК РФ

1. Казенное предприятие вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом лишь с согласия собственника этого имущества. Казенное предприятие самостоятельно реализует производимую им продукцию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
Источник: www.gk-rf.ru/statia297

уточните вопрос.