228 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Строительство нового здания взамен сгоревшего

Здание и земля под ним принадлежат на правах долевой собственности трем лицам.Здание сгорело и восстановлению не подлежит.Двое хотят построить новое здание на месте сгоревшего. Третий против.Можно ли без его согласия (297.1 ГК РФ)начать строительство или необходимо решение суда?

29 Января 2015, 14:28, вопрос №705507 Анатолий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    297.1 ГК РФ

    1. Казенное предприятие вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом лишь с согласия собственника этого имущества. Казенное предприятие самостоятельно реализует производимую им продукцию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

    Источник: www.gk-rf.ru/statia297

    уточните вопрос.

    29 Января 2015, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!