Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Несовершеннолетние при привотизации

Здравствуйте, хотим привотизировать квартиру в ней прописана семья мама папа и 2 несовершеннолетних, до привотизации если выписать маму и 2 детей на другую жилплощать в привотизированную квартиру без предоставления там доли, дети по закону имеют право на доли в квартире из которых их выпишут или спокойно она будет привотезирована только на отца ?

28 Января 2015, 10:39, вопрос №705497 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Приватизация производится только на тех кто там прописан к моменту подачи документов на приватизацию, то есть в вашем случае собственником станет только один отец. 

    При этом если в 18 лет дети узнают что на момент приватизации их лишили такого права то они могут оспорить приватизацию

    С уважением Александр

    28 Января 2015, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В таком случаи права детей не будут ущемлены? Справки из органов опеки не нужны ? Нам проста в ЕЦД сказали что дети по любому получат доли в квартире отца т.к. они на участвовали в привоизации.

    28 Января 2015, 10:50
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В таком случаи права детей не будут ущемлены? Справки из органов опеки не нужны? Нам проста в ЕЦД сказали что дети по любому получат доли в квартире отца т.к. они на участвовали в привоизации.

    Анна

    Согласие на выписку из органов опеки не нужно, на приватизацию сдаете документы об одном прописанном и все

    28 Января 2015, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.