Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Суть моего вопроса в следующем

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я открыть кафе, ресторан, для курящих? Или это принципиально противоречит закону о курении?

28 Января 2015, 10:19, вопрос №705470 Евгений, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Это принципиально противоречит закону о курении так как нет исключений в части создания таких заведений только для курящих. В любых подобных заведениях запрещено курение. Пытаться даже не стоит так как просто потеряете деньги, либо придется переквалифицироваться в обычный рестран

    С уважением Александр

    28 Января 2015, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается, права не курящих защищены, а курящие не люди? А если заведение назвать клубом? Или опять общественное место получается? Не ужели не возможно создать прициндент?

    28 Января 2015, 10:35
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Получается, права не курящих защищены, а курящие не люди? А если заведение назвать клубом? Или опять общественное место получается? Не ужели не возможно создать прициндент?

    Евгений

    Можете открыть в здании где имеется балкон или лоджия где будут курить люди не выходя из здания но и вроде не покидая его

    28 Января 2015, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я извиняюсь, но мне эта тема покоя не даёт. Скажите а не ограничивает ли этот закон мою свободу, не попирает ли он мои конституционные права? И как я как частное лицо могу с этим бороться? Что нужно для подачи иска на правительмтво РФ ? И подачи его в международный трибунал?

    28 Января 2015, 11:06