Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как составить расчет затрат на ребенка и доказать меняющийся заработок?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как доказать что супруг не имеет постоянного заработка? для этого мне нужно обратиться в налоговую и пенсионный фонд с запросом или как? Дадут ли они мне такую информацию? Я подала на алименты в твердой денежной сумме, тк супруг постоянно меняет место работу (за пол года 7 мест), в суде оставили иск без движения тк нет доказательств.

2. как правильно составить расчет затрат на ребенка? в суде сказали что чеки я могу предоставить позже, а расчет нужен через неделю. есть ли образец для оформления расчета?

28 Января 2015, 10:03, вопрос №705455 Яна, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Красногорск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яна!

    Для получения информации из ФНС и ПФР Вам необходимо ходатайствовать об этом перед судом. Т.е. в судебное заседание необходимо представить ходатайство об истребовании доказательства. Согласно ст. 57 ГПК РФ:

    В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства… могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства.

    Расчет оформляется в произвольной форме. Главное, чтобы он был логичным и понятным. В конце желательно указать «всего сумма исковых требований к.....» и общую сумму.


    02 Февраля 2015, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суд назначен первый на 18 февраля. Судья известила меня о том что если я не предоставлю доказательства и расчет до 6го числа, мне вернут исковое заявление обратно со всеми приложеными документами. Попросила отправить запрос в налоговую и пенсионный, а они отправили меня саму за этими запросами. Мол если не дадут , то тогда через суд запрашивать. В пенсионный позвонила, они мне сразу сказали что мне лично ничего не дадут, только через суд, и то, нужно знать номер пенсионного, а я вообще не помню , чтоб он уу него был

    03 Февраля 2015, 09:12

    Уточнение клиента

    и как рассчитать коммунальные расходы на ребенка, чтоб включить их в расчет? Прописан ребенок со мной и бабушкой

    03 Февраля 2015, 09:51
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Красногорск
    Общаться в чате

    Оформите Вашу просьбу о запросе в ФНС и ПФР ходатайством. Все сказанное на словах и вне судебного заседания не несет юридических последствий.

    Если у Вашей семьи не разделены лицевые счета, то коммунальные расходы укажите в размере 1/3 от фактически оплачиваемых.

    03 Февраля 2015, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть